В Нижневартовске помогают социализироваться особенным детям

В современном мире кардинально изменилось отношение к детям с ОВЗ – люди не обходят их стороной, а относятся как обычным ребятишкам. Также с каждым годом становится больше инклюзивных центров, где таким малышам помогают адаптироваться в обществе.

В Нижневартовске для детей с ОВЗ реализуется больше 120 мероприятий, которые организуют музеи и библиотеки, в скором времени планируется открытие театра для этой категории людей.

По словам руководителя инклюзивной студии Нижневартовска Светланы Кожаевой, работа с особенными детьми – энергозатратна, она требует особого и индивидуального подхода. Поэтому педагоги постоянно учатся, обмениваются практиками с коллегами. Специалисты инклюзивной студии повышают квалификацию в программах Центра занятости населения, а также благодаря окружным программам поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру