Депгосслужбы Югры запустил три конкурса для югорчан

В этом году Департамент государственной гражданской службы и кадровой политики Югры объединил три конкурса, которые традиционно проходили в конце года, информация о них размещена на управленческом портале «Команда Югры».

В конкурсе «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий» могут принять участие служащие, им предстоит выполнить тестирование и представить проект, направленный на повышение эффективность деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления. В ходе конкурса будут выявлены лучшие служащие и раскрыт их потенциал. Заявки принимаются с 25 октября по 26 ноября, призовой фонд в каждой из пяти номинаций составляет 500 тысяч рублей, для призеров предусмотрены сертификаты на обучение.

Для студентов вузов, которые планируют работать на государственной или муниципальной службе, проходит конкурс «Будущий управленец», сегодня – последний день подачи заявок. Ребята будут показывать знания о государственной гражданской и муниципальной службе, антикоррупционных нормативно-правовых актах, раскрывать свой управленческий потенциал. Победителю достанется главный приз в 100 тысяч рублей, также лучших студентов ждут девять денежных призов и возможность пройти 10-дневную стажировку в исполнительных органах Югры.

Для самых юных участников – школьников 10 и 11 классов на управленческом портале «Команда Югры» до 25 ноября проходит олимпиада. Она является профориентационной и должна заинтересовать ребят вопросами государственной и муниципальной службы. Школьникам также обещают вознаграждения за их знания – победителю достанется приз в 18 тысяч рублей.

Отметим, финалисты конкурсов «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий» и «Будущий управленец» смогут также продемонстрировать свой профессионализм на практике, сделать это можно в симуляторе, который пройдет в рамках международного форума «Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру