Господдержка помогла югорчанке развить инновационный фитнес-клуб

Почти 10 лет назад Ольга Александрова из Нягани открыла женский спортивно-оздоровительный клуб «Тонус», чтобы ее детище отличалось от других подобных, она сделала ставку на инновационное оборудование и приобрела франшизу.

Посетительницам, среди которых есть и 81-летняя бабушка, Ольга предлагает тренировки на специальных тренажерах и устройствах, принцип их работы построен на электростимуляции всех групп мышц. Оборудование дорогостоящее, поэтому серьезным подспорьем предпринимателю стала государственная поддержка в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В том числе компания получила грант в 600 тысяч рублей от администрации города, также в копилке Ольги – региональные и муниципальные субсидии, которые помогли возместить затраты на аренду и оплату коммунальных платежей. А еще предприниматель имеет статус социального предприятия, который дает особые льготы: по аренде и налогу, льготные займы, бесплатное обучение и помощь в продвижении, а также помощь в поиске сотрудников, оказывают ее специалисты Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру