В Белоярском районе помогают детям с РАС

Больше 10 лет назад сыну предпринимателя Екатерины Каневой поставили диагноз «аутизм», поскольку в то время было мало специалистов, которые занимались с такими детьми, Екатерина решила сама пройти обучение. В результате появился частный кабинет, затем с помощью господдержки он вырос в Центр «ЛогоПлюс». Здесь ребята с РАС и другими ментальными нарушениями занимаются с логопедом, дефектологом, психологом, арт-терапевтом, музыкальным педагогом, специалистом по развитию речи, тренером по верховой езде.

Сейчас Екатерина хочет давать своим подопечным навыки, которые помогли бы им зарабатывать на жизнь, для этого предприниматель готовит грантовый проект, помощь в этом ей окажет государство. Ранее югорчанка прошла через «Социальный конструктор», а специалисты Фонда «Мой Бизнес» помогли оформить центру «ЛогоПлюс» статус социальное предприятие.

Также в планах – открыть небольшую базу отдыха «Остров счастья», первый шаг уже сделан – запущены туристические интенсивы. В течение 10 дней ребята из разных городов Югры знакомятся с Белоярским, проводят время в конном клубе, а также занимаются с педагогами «ЛогоПлюс». В туры приезжают и пенсионеры – по программе департамента соцразвития Югры «Университет третьего возраста», для них отдых бесплатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру