В Югре подвели итоги Года педагога и наставника

Более шестисот педагогов, представителей педагогических династий, ветеранов педагогического труда, молодых педагогов, а также советников по воспитанию и классных руководителей приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов Года педагога и наставника.

Губернатор автономного округа Наталья Комарова, обращаясь к присутствующим назвала ряд достижений региона в сфере образования.

- 47 методических разработок наших педагогов включены в банк лучших образовательных практик Академии Министерства просвещения Российской федерации, 39 региональных программ включены в реестр федеральных программ финансовой грамотности Министерства финансов Российской Федерации, - сказала Наталья Комарова.

Губернатор отметила, что в автономном округе особое внимание уделяется подготовке нового поколения педагогов.

- В регионе создано 44 специализированных психолого-педагогических классов, 474 молодых специалиста в этом году пришли работать в школы Югры, - отметила глава региона.

Говоря о дальнейшем развитии сферы образования, Наталья Комарова, сказала, что считает важным создание региональным департаментом образования и науки модуля «Образование Югры – приоритеты региона» на действующей цифровой платформе ГИС «Образование Югры» с размещением в нем информации о ключевых направлениях развития системы образования, в том числе, в интеграции с другими отраслями.

Добавим, на церемонии были награждены победители конкурса «Педагог Югры», лидеры конкурса «Флагманы образования», а также объявлены имена обладателей премии губернатора автономного округа «Педагог-новатор».

В рамках церемонии также прошло закрытие акции ««Дорога Просвещения», которая проходила в Югре с 15 марта по 15 декабря по маршруту «Ханты-Мансийск – Когалым» с остановками во всех муниципальных образованиях автономного округа.

Заключительным аккордом дня стал первый в нашем регионе «Бал педагогов Югры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру