В преддверии Дня Победы в Сургутском районе провели Всероссийскую акцию «Библионочь-2025», посвященную памяти героев Великой Отечественной войны.
Каждое мероприятие было пронизано патриотизмом, например, поэт и публицист Игорь Караулов рассказал о роли литературы в патриотическом воспитании. Организатор сбора гумпомощи для жителей ЛНР и ДНР Вадим Булдаков и ветеран СВО Рифат Зайнетдинов поделились своим опытом, а посетители библиотек смогли написать письма бойцам СВО, выразив им свою признательность и поддержку.
Кроме того, для участников «Библионочи» провели мастер-классы по изготовлению браслетов выживания, сухого душа и талисманов для военных. А юные гости сделали магниты «Птица мир» и сыграли в исторические игры.