Сургутский район потратит на подготовку к зиме более 500 млн рублей

Сургутский район потратит на подготовку к зиме более 500 млн рублей
admsr.ru

Масштабная подготовка к осенне-зимнему периоду стартовала в Сургутском районе. Общий бюджет на все мероприятия составит 534,76 млн рублей, из них около 300 млн рублей направят на ремонтную кампанию коммунальной инфраструктуры. Финансирование включает средства федерального, окружного и районного бюджетов, а также предприятий.

Особое внимание будет уделено отдаленным поселениям района. В Белом Яре, Угуте, Лянторе, Локосово, Верхне-Мысовой и Тром-Агане планируется капитальный ремонт порядка 6 км сетей. Также в планах - обновление котельного оборудования в Нижнесортымском и Федоровском, ремонт двух центральных теплопунктов в Белом Яре и двух артезианских скважин в Верхне-Мысовой.

Важно отметить, что в этом году проверка готовности к отопительному сезону будет проводиться по новым критериям, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру