Состязание профессионалов лесного хозяйства «Лесоруб Югры» стартовало в Советском районе. В конкурсе участвуют лучшие специалисты из Ханты-Мансийского автономного округа и Свердловской области.
Торжественное открытие конкурса посетил губернатор ХМАО Руслан Кухарук. Глава региона пожелал участникам успехов и отметил важность профессионального мастерства и силы духа в достижении целей.
Организаторы конкурса выразили благодарность всем участникам и партнерам за вклад в проведение мероприятий, направленных на развитие лесного комплекса региона.
По словам главы региона, параллельно в Советском проходит фестиваль деревянной парковой скульптуры «Лесная сказка». Конкурс уже подходит к завершению. Мастера со всей России создали уникальные скамьи на тему «Лесная легенда».
«Эти изделия в будущем станут украшением городского парка культуры и отдыха «Сибирь» в Советском и будут радовать жителей еще долгие годы», - написал в своих соцсетях Руслан Кухарук.