В Югре восстановили свыше 26 тысяч гектаров лесов

В Югре восстановили свыше 26 тысяч гектаров лесов
Центр социальных медиа Югры

В Ханты‑Мансийском автономном округе подвели итоги природоохранной работы текущего года: в регионе восстановили более 26 тысяч гектаров лесов. Мероприятия проводились в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Значительную часть новых насаждений высадили предприятия топливно‑энергетического комплекса — в порядке компенсации за вырубку в тайге. По данным департамента лесного хозяйства по федеральному округу, Югра лидирует среди уральских регионов по объёмам компенсационного восстановления лесов.

Успешно прошли две крупные эколого‑просветительские акции. В рамках «Сада памяти» югорчане почтили подвиг участников Великой Отечественной войны, высадив деревья в их честь. Акция «Сохраним лес» позволила увеличить зелёный фонд региона более чем на 6 миллионов деревьев — это новый региональный рекорд.

За последние пять лет общая площадь восстановленных лесов в Югре достигла почти 165 тысяч гектаров. Такие показатели демонстрируют системный подход региона к сохранению и приумножению лесного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру