В Ханты‑Мансийске прошёл патриотический концерт в честь Года защитника Отечества

В Ханты‑Мансийске прошёл патриотический концерт в честь Года защитника Отечества
Полиция Югры

В Ханты‑Мансийске состоялся торжественный концерт «Году защитника Отечества посвящается…», организованный в рамках мероприятий, приуроченных к Году защитника Отечества.

Программа мероприятия стала ярким выражением единства и глубокого уважения к подвигам тех, кто защищал и защищает Родину. Открыл концерт оркестр югорской полиции, исполнивший композицию «От героев былых времён». В этот момент на сцене появились юнармейцы из Гимназии № 1, державшие в руках портреты югорчан — ветеранов Великой Отечественной войны.

Зрителям также представили ряд песен, проникнутых духом патриотизма и воспевающих непреходящие ценности: честь, достоинство и любовь к Отечеству. В репертуаре прозвучали «Война», «Два капитана», «Ведь я же русский» и «Любить по‑русски».

Среди гостей мероприятия были ветераны, сотрудники полиции, учащиеся полицейского класса школы № 2 Ханты‑Мансийска, курсанты военного учебного центра ЮГУ, представители Росгвардии, городские пенсионеры, а также участники специальной военной операции. Всем им были оказаны особые знаки внимания и уважения.

Маргарита Кутырева, начальник Культурного центра УМВД России по ХМАО – Югре, подчеркнула значимость подобных событий. По её словам, такие концерты играют важную роль в укреплении патриотического духа молодёжи, сохранении исторического наследия и развитии духовно‑нравственных ценностей российского общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру