В Югре проходят Паралимпийские уроки

В Югре проходят Паралимпийские уроки
Фото: csi-ugra.ru.

Паралимпийский урок прошел в Сургутском центре физической подготовки «Надежда». Сотрудники регионального центра адаптивного спорта рассказали детям об истории паралимпийского движения и кандидатах от Югры на участие в Паралимпийских играх в Токио, показали коллекции талисманов мировых соревнований.

«Дети проявили большой интерес к информации о Паралимпийских играх, с большим удовольствием задавали вопросы. Нам важно воспитать в подрастающем поколении толерантное отношение к людям с инвалидностью, умение воспринимать людей с ОВЗ на равных. Паралимпийские уроки – это наш вклад в культуру юных граждан Югры и России в целом», — рассказала начальник отдела спортивной реабилитации Елена Логинова.

Образовательный проект «Паралимпийский урок» стартовал в Ханты-Мансийске за 100 дней до начала Игр, 17 мая. Проект поддержали образовательные учреждения, реабилитационные центры и добровольческие объединения в 18 муниципалитетах округа. Участниками стали около 42 тысяч югорчан.

Напомним, XVI Паралимпийские игры начнутся в Токио 24 августа. Югорчане готовятся принять участие в дисциплинах: легкая атлетика, пауэрлифтинг, дзюдо, паратхэквондо, плавание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру