Югорчане завоевали рекордное для региона количество медалей на Олимпиаде

С 23 июля по 8 августа в Токио проходили 32-е летние Олимпийские игры. В составе сборной России выступали 11 югорчан: девять человек представляли Югру, еще два спортсмена являются воспитанниками югорской спортивной школы. Югорчане достойно представили страну и впервые с 1996 года завоевали золотые медали. Также для региона стало рекордным количество наград.

Так, обладателем золотой медали стал югорский борец Заурбек Сидаков, боксер Альберт Батыргазиев, тхэквондист Макси Храмцов. Серебряным призером стала сборная России по волейболу, за которую играли воспитанники югорской школы Игорь Кобзарь и Артем Вольвич. «Бронзу» завоевал борец из Нижневартовска Артур Найфонов, четвертое место получил тяжелоатлет из Ханты-Мансийская Артур Наниев, пятая позиция досталась пловчихам из Югры Анастасии Гуженковой и Анне Егоровой.

Также сборная России по водному поло, за которую играла югорчанка Анна Тимофеева, заняла четвертое место на Олимпиаде. Девушки упорно боролись за «бронзу», но уступили представительницам Венгрии. С достойным выступлением на олимпиаде нападающую ватерпольного клуба «Югра» и сборной России поздравила губернатор Югры Наталья Комарова. «Вы прошли большой путь, чтобы оказаться в числе лучших ватерполисток мира. В борьбе с сильнейшими соперниками Вы показали мастерство, силу, характер. Желаю Вам, уважаемая Анна Викторовна, здоровья, удачи», – написала в телеграмме губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру