Югорские гиревики — победители и призеры чемпионата и первенства мира

Югорские гиревики — победители и призеры чемпионата и первенства мира
Фото: vk.com/csp_ugra.

Югрчане блестяще выступили на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту. Соревнования проходили в столице Венгрии Будапеште с 21 по 25 октября. Лучших определили в четырех дисциплинах: двоеборье (у мужчин толчок и рывок, у женщин только рывок), толчок длинным циклом, эстафета в толчке и эстафета в толчке длинным циклом. В составе сборной выступили жители Югры.

По итогам чемпионата лучшими в длинном цикле стали сургутянин Иван Беляев и спортсмен из Ханты-Мансийского района Алексей Рябков, последний при этом установил мировой рекорд. Сразу три югорчанки отличились в длинном цикле — Анастасия Кошурникова (Сургут), Ангелина Зиновьева (Сургут), Полина Полякова (Сургутский район) завоевали бронзовые медали. Сургутянка Наталия Мажаева заняла первое место в рывке.

Анастасия Кошурникова в составе женской сборной России поднялась на вершину пьедестала по результатам эстафеты. Вместе с Полиной Поляковой и Аленой Пестеровой (Сургутский район) Анастасия завоевала серебряные медали в длинном цикле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру