В Югре стартует Кубок России по биатлону

В Югре стартует Кубок России по биатлону
Фото: ugramegasport.ru.

Первые этапы Кубка России по биатлону и Всероссийские соревнования среди юниоров по биатлону принял Ханты-Мансийск. Соревнования пройдут с 25 ноября по 5 декабря. В программе – спринты, индивидуальные гонки, эстафеты, масс-страт, большой масс-старт и суперспринт.

Отметим, в этом году Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко подготовил трассу ранее привычных сроков. Тренировки начались уже 10 октября. В этом году по просьбе представителей лыжной сборной России добавлен подъем протяженностью около 800 метров.

«Впечатления благоприятные, что касается готовности сооружений — вопросов нет. Отмечу, что впервые здесь во втором туре мы будем проводить большой масстарт — одновременно 60 человек выйдут на дистанцию. Требования к трассе, в этой связи, значительно увеличены. Нас интересует участки, где будет установлена дополнительная пушка, чтобы расширить трассу в двух местах. Времени для этого достаточно и этот процесс никак не влияет на проходящие соревнования», – рассказал вице-президент Союза биатлонистов России, технический делегат соревнований Вадим Мелихов.

Уже сегодня, 25 ноября состоится спринт среди мужчин и юниоров. К участию допущены 49 мужчин и 49 юниоров. Гонки будут транслироваться в прямом эфире. На трибуны вход свободный. QR-код понадобится для прохода в здания и зону финиша.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру