МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Выбирай автошколу правильно

Госавтоинспекция запускает новый информационно-справочный ресурс.

Ресурс содержит в себе сведения об автошколах, которые прошли в региональных подразделениях Госавтоинспекции согласования программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

На данном ресурсе содержится информация о названии образовательной организации, ее регистрационных данных (ОГРН/ИНН), фактическом адресе, официальном сайте и рабочих программах, по которым осуществляется обучение. Информация наглядно продублирована на интерактивной карте.

Как сообщается на сайте ГИБДД УМВД России, разработка данного ресурса осуществлена по инициативе российской Госавтоинспекции и обусловлена необходимостью информирования граждан в каждом регионе Российской Федерации об образовательных организациях, имеющих в текущий момент возможность осуществления образовательной деятельности по подготовке водителей транспортных средств.

Информация на сайте будет постоянно обновляться. Ознакомиться с работой нового справочного ресурса может любой посетитель официального сайта Госавтоинспекции. Для этого необходимо перейти в соответствующий раздел, который доступен с главной страницы официального сайта службы. В зависимости от того, в каком регионе посетитель зашел на официальный сайт Госавтоинспекции, в данном справочном ресурсе будет отображаться список автошкол именно этого региона, которые прошли все согласовательные процедуры в Госавтоинспекции. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах