МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Югре пройдет "Эстафета здоровья"

Жителей округа приглашают принять участие в Эстафете здоровья, которая проходит в крупных муниципалитетах региона. Эстафета уже стартовала, она продлится вплоть до 8 мая, перед Днем Победы региональная добровольческая акция завершится.

Первыми эстафету приняли жители Нижневартовска. Здесь вчера, 17 апреля, самые активные решили искупаться в проруби. В зимнем заплыве принимали участие добровольцы, спортсмены, участники проектов «Спарта» и «Час спорта».

- Здорово, что появился лишний повод испытать свою выдержку, - говорит участник заплыва, житель г. Нижневартовска Рамиль Латыпов, - я участвую в таком заплыве впервые, эмоции не передать. В начале было немного не по себе, но тело быстро привыкло к холоду, и адреналин сделал свое дело.

Среди будущих мероприятия Эстафеты - зарядка на открытом воздухе, забеги, велопробеги, единые уроки физической культуры в образовательных учреждениях округа. Вслед за Нижневартовском эстафету примет Пыть-Ях. Конечным пунктом станет окружная столица. Здесь, в Ханты-Мансийске, пройдут завершающие мероприятия. Следить за акцией в социальных сетях можно по официальному хэштегу #Эстафета-здоровья-Югра.

Присоединиться к Эстафете здоровья могут все желающие, как отдельные граждане, так и добровольческие объединения, общественные организации и другие учреждения округа.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах