МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

У медицинских работников Югры скоро появится своя «Википедия»

Окружные власти планируют выделить на это 17 миллионов рублей. В рамках Года здоровья, объявленного главой региона Натальей Комаровой, это особенно актуально. В сетевом медицинском справочнике будут публиковаться актуальные научные статьи, различные пособия в помощь докторам, а также примеры из практики. Все это должно быть полезным и доступным для профессионального сообщества.

Тендер на госзакупку данного информационного ресурса проводит медицинский информационный аналитический центр Югры (МИАЦ).

- 17 миллионов стоит лицензия на тысячу рабочих мест — это около семи больниц. Это очень серьезная база данных. У врачей будет свой ресурс, с помощью которого они смогут получить доступ к международным практикам. Абсолютно новый уровень,— рассказал директора МИАЦ Роберт Акназаров.

По словам начальника департамента здравоохранения Югры Алексея Добровольского такой ресурс благоприятно отразится на уровне и качестве медицинских услуг. Кроме того, глава региона лично дала поручение развивать сферу здравоохранения, применять новейшие технологии, которые сегодня стоят недешево.

- Это современный инновационный сервис, с помощью которого врачам будут доступны разнообразные медицинские практики, научные разработки. Когда есть такой уникальный информационный продукт, возможность, грех этим не пользоваться,— сказал Алексей Добровольский.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах