МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

НКО Югры примут участие в форуме единства

C 11 по 12 ноября в Ханты-Мансийске состоится 1-й региональный форум национального единства «Югра многонациональная». Более двух десятков мероприятий пройдет за время работы форума. Это круглые столы, семинары, спартакиада народов России, которые живут в Югре, конкурсы специалистов в сфере государственной национальной политики среди служащих, лидеров НКО, конкурсная программа среди национальных творческих коллективов.

В конце форума зрителям будет представлена концертная программа и состоится церемония награждения лауреатов премии Губернатора Югры «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в 2017 году. По словам организаторов, заявки уже подали более 350 желающих. Заявителями выступают муниципальные служащие, представители некоммерческого сектора, работники учреждений культуры, образования и спорта и т.д.

Форум позволит участникам обменяться опытом и выработать новые методы работы по сохранению и развитию здоровых и крепких этноконфессиональных отношений, обеспечению гражданского мира и согласия, общественно–политической стабильности на территории Югры.

Уже на этапе подготовки Форум получил высокую оценку со стороны федеральных экспертов и институтов в сфере реализации государственной национальной политики. Регулярное проведение регионального форума даст новый толчок гражданским, общественным, экспертным и иным общественно значимым и социально полезным инициативам. Мероприятие станет крупнейшей площадкой гуманитарного сотрудничества всех участников реализации государственной национальной политики РФ и профилактики экстремизма, осуществляющих деятельность на территории Югры.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах