МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

На второй конкурс президентских грантов заявилось рекордное количество НКО

Если на первый конкурс заявки подали свыше шести тысяч некоммерческих организаций со всей России, то во втором конкурсе президентских грантов желающих прибавилось и составило 9543 НКО. Количество московских претендентов увеличилось на 19,2%, из других регионов страны - на 51,5%. Это рекорд за всю историю проведения конкурса.

Самыми популярными темами проектов стали: «Поддержка проектов в области культуры и искусства», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» и «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Напомним, по итогам первого конкурса победителями стали 970 проектов некоммерческих организаций из 79 регионов России. Из них 12 НКО — это представители Югры. Господдержку получили социальные предприниматели из Ханты-Мансийска, Сургута, Урая, Мегиона, Нефтеюганска, а также Белоярского, Березовского и Кондинского районов. Всего на реализацию российских проектов было выделено 2,25 млрд руб.

Фонд второго этапа конкурса увеличился в два раза и составил свыше 4,5 млрд руб. А кто станет обладателем финансовой поддержки со стороны государства станет известно 24 ноября.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах