МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Югре стартует образовательный проект «Социальные инвестиции»

Мероприятие пройдет сразу на нескольких площадках: в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нягани. Здесь участникам помогут сделать финансовый расчет проекта, разработать стратегию развития, составить маркетинговый план, отдельно спикеры уделят внимание оценке рисков и грамотному юридическому оформлению сделки. После этого участников научат правильно презентовать свои проекты.

Мы даем начинающим и действующим предпринимателям весь набор знаний, с помощью которых они смогут грамотно оформить свои проекты и в будущем получить средства на их реализацию, - с руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры Гузэль Нигматуллина.

Обучение продлится до 22 ноября. Финальная Инвестиционная сессия, на которой предприниматели Югры должны будут презентовать свои социальные проекты экспертам, состоится 24-25 ноября в Сургуте.

- У нас в регионе есть успешные примеры эффективного сотрудничества социальных предпринимателей и инвесторов. Именно поэтому в Югре ведется работа над созданием качественного механизма негосударственной финансовой поддержки социальных проектов, а также над формированием нового типа экономических отношений, имеющим огромный потенциал для решения любых социальных задач, как в нашем округе, так и за его пределами, - отметила региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Ольга Сидорова.

Кстати, Югра – первый регион в России, в котором реализуется данный проект.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах