МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Ханты-Мансийске по предложению жителей строят автопарковки

Новые автомобильные стоянки будут построены в Ханты-Мансийске. Они разместятся на улицахм Свердлова (напротив МКУ «Служба социальной поддержки населения») и Луговой (район школы №2). Работы на этих объектах уже начались. Также появится автопарковка на Самаровской, 1. Как и другие два объекта, она будет введена в эксплуатацию осенью. На новых площадках для парковки автомобилей будет проведен полный комплекс работ по благоустройству. Здесь предусмотрят парковочные места для инвалидов, обустроят пешеходные дорожки, газоны, а также установят дополнительное освещение, скамейки и урны.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Выбор мест для организации автомобильных парковок происходил с учетом мнения горожан, сообщают в пресс-службе администрации города. В прошлом году были проведены рейтинговое голосование и общественное обсуждение, в ходе которых жители выбирали приоритетные направления благоустройства города в 2019 году, и предложения по обустройству автопарковок получили одобрение участников.

Добавим, что в целом на территории Югры в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды запланировано 140 территорий - 60 общественных пространств и 80 дворовых территорий.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах