МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Югорчане предлагают идеи в "План устойчивого развития экономики Югры»

Директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Роман Генкель: «Крайне важно, чтобы как можно большее количество граждан приняли участие в выработке новых решений».

На краудсорсинг-проект «План устойчивого развития экономики Югры» поступило уже более 40 идей югорчан. Прием идей продлится до 25 апреля.

Напомним, что в автономном округе принят план первоочередных действий по обеспечению развития экономики Югры в условиях санкционного давления, туда вошли 53 предложения, часть из них уже оформлены в виде нормативно-правовых актов. По поручению Губернатора Югры Натальи Комаровой план необходимо дополнить идеями жителей округа. С этой целью на портале «Открытый регион – Югра» запущен краудсорсинг-проект «План устойчивого развития экономики Югры».

«Мы рассчитываем, что идеи югорчан, направленные, например, на повышение занятости, поддержке населения с точки зрения реализации конкретных проектов, переформатированию бизнеса, будут поступать в гораздо большем объеме, чем мы можем сгенерировать на своем уровне, тем самым, мы выработаем наиболее оптимальные решения. При этом подчеркну, что предложения принимаются не только в части региональных изменений, мы готовы выходить с инициативами на федеральный уровень. Сейчас организована оперативная работа, принимаются новые пакеты мер, мы с коллегами активно включены в эту работу. Крайне важно, чтобы как можно большее количество граждан приняли участие в выработке новых решений. Это станет большим плюсом для всех нас», - считает Роман Генкель, директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Югры.

Предложить свою идею можно по одной из категорий:

  • социальная поддержка,
  • ценообразование,
  • здоровьесбережение,
  • занятость населения,
  • городская среда,
  • цифровая зрелость,
  • поддержка бизнеса,
  • дороги и транспорт,
  • инвестиции,
  • поддержка НКО.

«Принять участие в крауд-проекте просто. Для этого нужно зайти на портал «Открытый регион – Югра», выбрать соответствующий проект, ознакомиться с уже принятым планом первоочередных действий по обеспечению развития экономики Югры в условиях санкционного давления. Для удобства пользователей документ прикреплен к проекту», - отметила Клавдия Плесовских, начальник отдела развития механизмов открытого государственного управления.

Мнение жителей автономного округа рассмотрят эксперты, лучшие предложения станут основой для выработки конкретных управленческих решений.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах