МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Югре началась проверка по поводу гибели ребенка

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила Департаменту образования и молодежной политики автономного округа провести проверку в связи с чрезвычайным происшествием на площадке детского сада в Нягани.

18 апреля в Нягани во время прогулки в детском саду ребенок просунул голову между ограждениями игровой конструкции на площадке. Малыш не смог выбраться самостоятельно и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Через несколько часов после происшествия, по поручению главы региона, из Ханты-Мансийска в город вылетел самолет КУ «Центр медицины катастроф» со специализированной бригадой врачей для оценки состояния ребенка на месте и принятия решения о проведении медицинской эвакуации. Но жизнь ребенка спасти не удалось.

Приказом департамента образования и молодежной политики Югры создана специальная комиссия, которая уже выехала в город и работает на месте. В отношении воспитателя возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Сотрудники полиции продолжают следственные действия. Изъяты видеозаписи с камер наблюдения, назначено судебно-медицинская экспертиза.

В администрации города состоялось оперативное совещание, в ходе которого главой города дано поручение провести внеплановую комплексную проверку технического состояния всех детских и спортивных площадок, расположенных на территории муниципалитета.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах