МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Мошенники украли у югорчан более миллиона рублей

Аферисты ждут ваших денег. Фото: pixabay.com

С 28 по 30 июня в регионе было зарегистрировано 19 дистанционных преступлений. От действий «разводил» пострадали люди, живущие по всему округу: в Югорске, Радужном, Нягани, Нижневартовске, Сургутском и Белоярском районах, Мегионе, Ханты-Мансийске, и Нефтеюганске.

Так. в Югорске 83-летний пенсионер, чтобы получить компенсацию за некачественную посуду, перечислил мошенникам со своей карты более 360 тысяч рублей.

57-летняя жительница Радужного, поверив очередным «банковским сотрудникам», перевела аферистам на «защиту банковских счетов от мошенников» около 420 тысяч рублей.

Нижневартовцы 24 и 48 лет потеряли более 70 тысяч рублей. Звонившие им «из банка» обманщики сообщили, что они выиграли бонусы по программе «Спасибо», получили реквизиты их карт и обчистили их.

Мошенник под видом ее друга, попросил у 21-летней девушки из Ханты-Мансийска в соцсети одолжить ему 3 тысячи рублей. Как это часто бывает, девушка своему знакомому не перезвонила и не проверила информацию. И деньги потеряла.

- По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию злоумышленников, - сообщили в УМВД по Югре.

При запросе сомнительных дистанционных сделок югорчан просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 102.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах