МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Депутат от КПРФ зверски убил инвалида

В г. Мелеуза (Республика Башкортостан) расследуют убийство местного жителя-инвалида, который погиб от рук депутата партии КПРФ.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 августа этого года 29-летний обвиняемый находился в мастерской у 38-летнего инвалида, где они распивали спиртные напитки. Между мужчинами вспыхнула ссора, гость «нанес хозяину мастерской множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела, от полученных телесных повреждений мужчина скончался», сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Республике Башкортостан.

Обвиняемым оказался 29-летний житель Мелеуза, депутат партии КПРФ. Как пишет «Газета.ру», после убийства его – всего в крови жертвы – обнаружили спящим рядом с телом инвалида. Свою вину народный избранник отрицает, угрызений совести не испытывает, кроме того, во время задержания депутат «всячески угрожал полицейским, размахивая корочкой и прикрываясь депутатской неприкосновенностью», – описывает подробности жуткого происшествия Телеграм-канал «Выборы 2021».

Следователи и сотрудники полиции собрали достаточную доказательную базу, убийце предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Сейчас преступник находится под стражей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах