МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Более тысячи человек исполнят Гимн России в Нижневартовске

Около 1200 представителей многонациональной Югры исполнят Гимн России на фестивале «Самотлорские ночи», который в этом году пройдет в 43 раз.

По данным службы информации ОТРК «Югра» всего в рамках «Самотлорских ночей» запланировано проведение более 100 различных концертов, праздников и спортивных состязаний. В этом году ключевой темой фестиваля станет этнография. Фестиваль пройдет с 15 по 17 июня. Церемония открытия, как и в прошлые годы, состоится на стадионе «Центральный».

На территории Комсомольского озера 16 июня с 12 до 17 часов пройдет праздник «Сабантуй». Вартовчане смогут испытать себя в национальной борьбе куреш. Участники должны будут предоставить перед соревнованием медицинскую справку с указанием основной группы здоровья.

На следующий день, 17 июня, состоится праздник Дружбы Народов. На одноименной улице будут организованы этнические площадки, с выставками декоративно-прикладного творчества, предметов культуры и быта, музыкальных инструментов и костюмов народов разных наций. На сценической площадке будут выступать музыкальные коллективы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах