МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Более 120 компаний участвуют на выставке «Сургут. Нефть и Газ»

В Сургуте заработала 23-я по счету международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2018». Это диалоговая платформа для участников отрасли и мост между недропользователями и нефтесервисными компаниями. На данной площадке участники обсуждают злободневные вопросы, обмениваются опытом и, конечно же, демонстрируют современные технологии и оборудование, заключают соглашения о сотрудничестве. Нынешняя выставка стала площадкой для более 120 компаний из 18 регионов Российской Федерации и зарубежных стран. На уникальной презентационной площадке российские и зарубежные компании демонстрируют последние разработки и достижения в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа.

Среди представленных компаний преобладают отечественные производители. Это не случайность. Для России основополагающим фактором, влияющем на экономическое развитие является импортозамещение и совершенствование собственных технологий, которые могут конкурировать с зарубежными разработками.

Огромный вклад в направление импортозамещения традиционно вносят сотрудники ПАО «Сургутнефтегаз». Компания является постоянным участником выставки и находится в сотрудничестве почти с 1200 российскими компаниями. Научная, и конструкторская база изменилась у многих российских предприятий под требования Сургутнефтегаза.

Выставка в Сургуте будет открыта до 28 сентября. В первый раз на выставке организован конкурс инновационных проектов и оборудования, представленных на выставке. Члены экспертного жюри определят победителей в четырех номинациях.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах