МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

СурГПУ лишили аккредитации по трем направлениям

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила Сургутский государственный педагогический университет аккредитации по подготовке бакалавров трех направлений: «Управление качеством», «Журналистика» и «Дизайн», сообщает ugra-news.ru.

По словам представителей вуза, образовательная деятельность по этим специальностям будет продолжена, поскольку лишение аккредитации не запрещает проводить занятия. В настоящее время руководство СурГПУ работает над тем, чтобы выпускники направлений «Управление качеством», «Журналистика» и «Дизайн» могли получить дипломы государственного образца. Так, СурГПУ договаривается с другими вузами, на базе которых студенты могут сдать итоговые экзамены. Также они имеют возможность самостоятельно перевестись в другой университет, сохранив при этом условия обучения.

В следующем году Сургутский государственный педагогический университет планирует подать заявление на повторную аккредитацию данных образовательных программ.

Напомним, ранее Рособрнадзор лишил Сургутский государственный университет аккредитации по направлению «Юриспруденция» (магистратура).

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах