МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Соцработники Сургута помогли бездомной женщине найти родных

Специалисты Сургутского районного центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства помогли своей подопечной разыскать родственников из Казахстана.

Тамара стала подопечной центра социальной адаптации для бездомных «Альтернатива» в 2016 году. В ее жизни произошла трагедия: женщина потеряла супруга и единственного ребенка. Мошенники обманным путем лишили ее квартиры, некоторое время она вела бродяжническую жизнь. Неравнодушные соседи посоветовали Татьяне обратиться в центр социальной адаптации. Здесь соцработники помогли ей восстановить документы, оформить пенсию по старости. Однако вернуть жилье Тамаре не удалось.

В центре она работала на производственных участках и всегда старалась ухаживать за собой. Сотрудники «Альтернативы» рассказали, что на первую пенсию она купила себе духи и помаду. Теперь Татьяна будет жить у родственников в Казахстане. Все сотрудники и подопечные центра социальной адаптации для бездомных провожали ее со слезами на глазах. В настоящее время она уже добралась до своей родной сестры.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах