МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Сургут готовится к празднованию юбилея

425-летний юбилей будет праздновать в этом году Сургут.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Юрий Валгушкин обсуждал эту тему на брифинге, который состоялся 23 января.

Департамент архитектуры и градостроительства заключил муниципальный контракт с победителем аукциона - индивидуальным предпринимателем Александром Шишминцевым, который зарекомендовал себя с положительной стороны. По соглашению сторон, силами предпринимателя пройдет декорирование города Сургута к юбилею. Изготовление элементов украшения запланировано до 3 июня, монтаж будет выполнен в срок до 7 июня.

Сейчас на стадии формирования находится адресная программа и идет уточнение мест установки флажных конструкций, сцены и других деталей для праздника.

Предварительно разработаны варианты юбилейного знака 425 -летия Сургута.

На официальном портале администрации Сургута разместят логотипы для обсуждения с горожанам наиболее удачного варианта.

Юрий Валгушкин призвал сургутян к активному участию в данном опросе. Свои предложения можно направлять в комитет культуры и туризма, а также в департамент архитектуры и градостроительства. Специалисты администрации считают, что жителям будет интересно не только отпраздновать на высшем уровне юбилей города, но и погрузиться в саму атмосферу подготовки к празднованию.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах