МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Строительство больницы в Нижневартовске идет по плану

Фото n-vartovsk.ru.

Уже завершено возведение котельной и получено необходимое разрешение на ее эксплуатацию. Продолжаются работы по строительству больничного комплекса на 1100 коек. Сейчас на объекте задействованы около 200 рабочих, в ближайшее время подключится еще 400 человек.

В июне был заключен контракт с компанией «Монолитстрой»,  специалисты которой занимаются кровлей и усилением железобетонных конструкций. «Монолитстрой» работает на объектах первой очереди, к ним относятся два блока «А» и «Б», хозяйственный корпус, гараж и цех утилизации медицинских отходов.

Объекты второй очереди строительства будут возведены силами компании «Версо-Монолит».Они взяли на себя блоки «В» и «Г», инфекционный корпус и здание ГО и ЧС, а также благоустройство территории около зданий. Государственный контракт должен быть исполнен до конца года. Планируется закупка медицинского оборудования для зданий, степень готовности которых высокая.

Согласно контракту, больничный комплекс должен быть сдан в эксплуатацию в июне 2021 года. Функционировать он начнет сразу, как пройдут необходимые процедуры по проверке учреждения и получения необходимой документации, позволяющей вести медицинскую деятельность, - рассказал руководитель проекта Александр Макариков.

Процесс по возведению крупнейшего медицинского учреждения на востоке Югры находится под контролем губернатора округа. Сюда смогут переехать медицинские организации, которые сейчас располагаются в приспособленных помещениях.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах