МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

В Югре отменили традиционный съезд Дедов Морозов и Снегурочек

Каждый год «зимние волшебники» со всей страны встречаются в Ханты-Мансийске. В первые дни декабря в городе проводятся мероприятия для детей и взрослых, а сами Деды Морозы соревнуются за звание лучшего. В этом году организаторы отменили съезд, который должен был состоятся в четырнадцатый раз. Причина — пандемия, одним из эффективных способов борьбы с распространением инфекции считается разобщение людей. В Югре запрещены массовые мероприятия до 1 января 2021 года. 

— Проводить Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек в режиме онлайн мы не стали, поскольку это не совсем отражает его суть. Ведь на нем выбираются лучшие «волшебники» страны, мероприятия должны проходить с участием детей и взрослых. Поэтому, учитывая эпидемиологическую ситуацию, было принято решение съезд отменить в этом году, — рассказал директор окружного департамента культуры Артур Латыпов информационному агентству ТАСС.

Тем не менее, проект «Ханты-Мансийск — новогодняя столица Сибири» будет реализован дистанционно, в том числе губернаторская елка. Формат мероприятия еще обсуждается, но, по заверениям главы департамента, дети без подарков не останутся. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах