МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Более 1000 югорчан станут волонтерами поддержки федерального голосования по благоустройству

О своем желании помочь в проведении голосования за объекты благоустройства заявили 1136 жителей округа. Югорчане подали заявки на сайте dobro.ru. К команде добровольцев еще можно присоединиться.

Голосование начнется одновременно на всей территории страны 26 апреля. Жителям предлагают выбрать территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Волонтеры проекта пройдут необходимое обучение.

Добровольцы выйдут на общественные площадки, чтобы рассказать людям о проектах благоустройства и процедуре голосования. При помощи специальных планшетов волонтеры смогут зарегистрировать желающих, чтобы те могли проголосовать.

«Волонтеры будут проводить большую информационную деятельность, работать в крупных торговых центрах, местах массового скопления людей, например, в МФЦ. Волонтеры будут рассказывать о том, как можно проголосовать, помогут на месте пройти процедуру голосования», — объяснила начальник центра развития добровольчества фонда гражданских инициатив Югры Анна Колычева.

В 15 городах округа сформированы волонтерские штабы и определены из руководители. Наставники помогут с организацией работы добровольцев и поддержат каждого из них.

Штабы работают в Излучинске, Когалыме, Лангепасе, Лянторе, Мегионе, Нефтеюганске, Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, Радужном, Советском, Сургуте, Урае, Ханты-Мансийске, Федоровском, Югорске. За подробной информацией можно обратиться в фонд гражданских инициатив Югры или в центр развития добровольчества.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах