Наталья Комарова встретилась с активом югорского студенчества

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества губернатор Югры Наталья Комарова встретилась со студентами региональных ссузов и вузов.

Наталья Комарова, поздравляя студентов с праздником, отметила, что в югорских вузах и колледжей обучаются 53 109 человек.

«Для них создаем в регионе возможности для выбора, достижения успеха, в том числе в будущей профессии», - сказала глава региона.

Наталья Комарова перечислила достижения нашей студенческой молодежи.

«Шесть студентов из Сургутского и Югорского государственных университетов получили поддержку по программе федерального проекта «Студенческий стартап». Четверо студентов из Югорского колледжа победили в финале конкурса «Большая перемена» и получили гранты в размере от 200 тысяч до одного миллиона рублей. При этом студентка Сургутского финансового колледжа Мария Котик одержала победу дважды – в 2022 и 2023 годах. По итогам Всероссийского конкурса по практическому освоению социальных навыков «Команды Первых» в номинации «Коммуникабельность» команда Советского колледжа вошла в топ-5. Студент Сургутского государственного педагогического университета Никита Скоробогатов стал финалистом Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Спортсмен года». Студент Когалымского политехнического колледжа Илья Санников стал победителем отборочного этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Добычи нефти и газа», - сказала Наталья Комарова.

Глава Югры обратила внимание всех присутствующих, что более двух тысяч студентов нашего региона включились в работу Гуманитарного корпуса Югры, которая ведется в зоне специальной военной операции, помогают в восстановлении Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Наталья Комарова от лица всех югорчан, студентов, которые находились в студии, передала слова благодарности этим ребятам.

На встрече со студенческим активом по традиции был разыгран «счастливый билет». В этом году его обладателями стали Анастасия Горбунова, студентка Югорского государственного университета, Айдан Али кызы Алиева из Нижневартовского государственного университета и Владислав Даутов из Няганского технологического колледжа.

«Невероятно, но все три желания совпали – побывать в Санкт-Петербурге. Поездку организуем», - написала в своем телеграм-канале Наталья Комарова.

Подробнее о встрече – в эфире, сохранила его в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру