Югорчанка одержала победу во Всероссийской олимпиаде «Педагог — это призвание»

Югорчанка одержала победу во Всероссийской олимпиаде «Педагог — это призвание»
Югра Официально

Доцент Сургутского государственного педагогического университета (СурГПУ) Анастасия Арасланова стала победительницей Всероссийской олимпиады «Педагог — это призвание». Она заняла первое место в номинации «Региональные программы организации и сопровождения деятельности классов психолого‑педагогической направленности».

Высокую оценку экспертов получил разработанный Анастасией Араслановой проект «Виртуальный педагогический класс». Эта программа знакомит старшеклассников с основами педагогической профессии, служит эффективным звеном системы «школа — вуз» в Югре. Методика уже дала результаты: свыше ста выпускников проекта продолжили обучение в СурГПУ.

«Победа подтвердила: регион движется в правильном направлении», — подчеркнула Анастасия Арасланова.

Отметим, для победительницы педагогика — настоящая семейная традиция: мама Анастасии много лет проработала школьным учителем, отец был мастером в профессиональном училище, старшая дочь уже преподает в вузе, а средняя дочь обучается в СурГПУ.

«Такая преемственность очень многое для меня значит. Именно семейная среда и личный опыт учёбы в педагогическом классе окончательно убедили меня в выборе пути», — рассказала Анастасия Арасланова.

Она также отметила главный принцип своей работы:

«Самое главное в работе педагога — умение разглядеть уникальное в каждом ребёнке и студенте и помочь ему поверить в свои силы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру